Main menu

Rete Commerciale


 

Piemonte e Valle d'Aosta

Agente: Luca Mantegazza – 349/7735914 | 02/96380217 – l.mantegazza@olmedospa.it

Sub Agente: Domenico Burzio – 334/7196795

 

Lombardia
Agente: Luca Mantegazza – 349/7735914  o 02/96380217 – l.mantegazza@olmedospa.it

 

Trentino Alto Adige
Commerciale Olmedo: Alessandro Canzian – 328/2223696 – acanzian@emergo.srl

Commerciale Olmedo: Federico Fazi – 389/1879025 – ffazi@emergo.srl

 

Veneto

Agente: Patrizia Rasotto – 335/1267146 – patrizia.rasotto@rasottogroup.it – Province di Verona, Vicenza, Rovigo e Padova

Agente: Eddy Gemin – 366/5707277 – egemin@emergo.srl – Provincie di Treviso, Venezia e Belluno

Agente: Alessandro Canzian – 328/2223696 – acanzian@emergo.srl – Provincie di Treviso, Venezia e Belluno

 

Friuli Venezia Giulia

Agente: Eddy Gemin – 366/5707277 – egemin@emergo.srl

Agente: Alessandro Canzian – 328/2223696 – acanzian@emergo.srl

 

Liguria

Agente: Alessandro Tonaro – 335/1361854 – a.tonaro@emac.it

Agente: Vito Trentino – 344/0235930 – v.trentino@emac.it

 

Emilia Romagna

Agente: Rodolfo Ottaviani – 330/943558 – fanoservice@virgilio.it – Provincie di Forlì/Cesena, Ravenna e Rimini

Agente: Claudio Gabusi – 366/3344244 – olmedobologna@olmedospa.it – Province di Bologna e Ferrara

Commerciale Olmedo: Alessio Poggioli – 345/2460151 – a.poggioli@olmedospa.it

 

ToscanaCommerciale Olmedo: Ignazio Argentino – 328/4213006 – commercialepegaso@olmedospa.it

 

Marche

Agente: Rodolfo Ottaviani – 330/943558 – fanoservice@virgilio.it

 

Umbria
Agente: Rodolfo Ottaviani – 330/943558 – fanoservice@virgilio.it

 

Abruzzo Agente: Rodolfo Ottaviani – 330/943558 – fanoservice@virgilio.it

 

Lazio Commerciale Olmedo: Piero Vettore –  347/6623643 o 0773/1716252 – backoffice.latina@olmedospa..it

 

Sardegna Agente: Luca Merighi – 345/8478837 – l.merighi@olmedospa.it

Commerciale Olmedo: Stefano Callai – 342/9048981 – s.callai@olmedospa.it

 

Puglia Agente: Nicola Staffiero – 388/4606549 –  olmedofoggia@olmedospa.it

Agente: Luigi staffiero – 328/1879281 – olmedofoggia@olmedospa.it

 

BasilicataAgente: Nino Lascaro – 339/7680778 – gflservicesrl@libero.it

Agente: Roberto Lascaro – 349/7630474 – gflservicesrl@libero.it

Agente: Claudio Lascaro – 339/6322005 – gflservicesrl@libero.it

 

Campania

Agente: Francesco Natale – 349/3802337 – 0899849805 – francesco.natale@medicalsa.it

Agente: Costantino Sessa – 334/1186885 –  0899849805 – assistenza@medicalsa.it + info@medicalsa.it

Safety 2

MERCEDES SPRINTER


Life III si conferma ancora una volta sul mercato e presenta il nuovo Sprinter Life III.

Scopri

MAN

MAN TGE


La tecnologia QTX, si svela nella sua terza versione, presentando il nuovo QTX-M. Sicurezza, Stile, Versatilità rimangono i cardini di un veicolo di ultima generazione..

Scopri

QTX-K

VOLKSWAGEN CRAFTER


Il nuovissimo modello di ambulanza Crafter QTX-K rappresenta un concentrato di innovazione, focalizzandosi sui 3 motivi ispiratori della politica Ambitalia: Sicurezza, Stile, Versatilità. QTX-K mantiene l'estetica di QTX, caratterizzata da linee morbide perfettamente raccordate alle aree di accoppiamento, razionalità degli spazi ed intuitività nell'utilizzo, portando su strada un veicolo di ultima generazione, eletto “International Van Of the Year 2017”.

Scopri

LIFEII

FIAT DUCATO


Aricar LIFE III è l’evoluzione dell’allestimento che ha saputo imporsi come standard di riferimento nel settore. Operativa versatile ed ergonomica.

Scopri

Safety 2

FIAT DUCATO


Aricar si conferma come leader del settore e non smette di stupire. Migliorando ed implementando un concept già iniziato col progetto Safety, Aricar presenta la nuova Safety II.

Scopri

QTX

FIAT DUCATO


Ambitalia QTX unisce l’eccellenza della qualità della vita a bordo, l’ergonomia degli spazi, la funzionalità ed il comfort, ad uno stile ricercato, elegante e personale. Un ottimo bilanciamento tra le prerogative di un veicolo d’emergenza e le esigenze degli operatori in termini di abitabilità ed accessibilità delle dotazioni a bordo.

Scopri

LIFE

VOLKSWAGEN T6


Aricar Life è la scelta giusta quando la manovrabilità di un veicolo da soccorso deve conciliarsi con un sufficiente spazio interno. Grandi prestazioni in un’ambulanza compatta.

Scopri

FacebookGoogle+